Главная Новости Мир Ураган оставил без света почти 150 тыс домов в Норвегии и Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ураган оставил без света почти 150 тыс домов в Норвегии и Финляндии

Около 100 тысяч домов остались без света из-за урагана, пришедшего ночью из Норвегии и Швеции в Финляндию

17 ноября 2013, 13:27
Поделитесь публикацией:
Ураган оставил без света почти 150 тыс домов в Норвегии и Финляндии

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на телекомпанию "ЮЛЕ".

По ее данным, скорость ветра на западе, юге и востоке Суоми достигала 25 метров в секунду. В регионах Хяме, Тампере, Остроботния, Сатакунта и Саво ураган повалил множество деревьев и оборвал линии электропередачи. В западных районах нарушено железнодорожное сообщение.

Специалисты ведут восстановительные работы. В энергокомпаниях предупреждают население о том, что перебои с электричеством могут продлиться не один день. По данным финского Метеорологического института, сегодня ураган доберется до других частей страны.

При этом на севере Норвегии из-за урагана без света остались 35 тысяч домов. Сейчас это число удалось сократить до 22 тыс. Порывы ветра здесь достигали 40 метров в секунду, а в прибрежных районах — 50 метров в секунду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!