Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на информационное агентство "Нахарнет".
По неподтвержденным данным, среди убитых — три генерала. Ответственность за эту вылазку взяла на группировка "Дира аль-Асыма", входящая в так называемую Сирийскую свободную армию (ССА).
Как выяснилось, боевики заложили взрывчатку под здание тылового управления сирийских вооруженных сил в северном пригороде столицы. Теракт был устроен спустя сутки после того, как военное командование объявило безопасным район Харасты.
Накануне обесточенными оказались южные кварталы Дамаска и южные провинции страны. Причиной, по словам министра электроэнергетики Имада Хамиса, стал вывод из строя в результате диверсий высоковольтных линий, идущих от южной ТЭЦ под столицей. После полуночи подача электричества в город постепенно возобновилась. На месте работают ремонтные бригады.
Новости партнеров