Более 33 тыс россиян сидят без света после прохождения циклона

Более 33 тысяч жителей Северо-Западного округа России остаются без электроэнергии после прохождения циклона

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на Северо-Западный региональный центр МЧС России.

Согласно сообщению, электроснабжение нарушено на территории 20-ти муниципальных районов в трех субъектах федерации - Республике Карелия, Ленинградской и Новгородской областях. В зоне отключения оказались 360 населенных пунктов с населением свыше 33 тыс. человек, а также 29 социально-значимых объектов.

К работам по восстановлению электроснабжения привлечены 154 бригады энергетиков в составе 504 человек и 154 единицы техники. Ориентировочное время завершения работ - к 14:00 мск (12:00 по Киеву).