Вандалы сожгли два православных храма в Татарстане

Вандалы подожгли два православных храма в Татарстане

Об этом сообщает "BFM.ru", ссылаясь на Татарстанскую митрополию Русской православной церкви.

По ее данным, ЧП произошли в ночь на 17 ноября в Чистопольской епархии. В результате поджога полностью сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района. Только благодаря усилиям сотрудников МЧС удалось спасти строящийся храм в честь Новомучеников и исповедников Российских в Чистополе, говорится в сообщении.

По факту поджогов возбуждены уголовные дела, в том числе по статьям "вандализм" и "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".