Главная Новости Мир Власти ЮАР подтвердили критическое состояние Нельсона Манделы
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти ЮАР подтвердили критическое состояние Нельсона Манделы

Правительство ЮАР подтвердило, что экс-президент государства Нельсон Мандела находится в стабильно критическом состоянии

18 ноября 2013, 13:16
Поделитесь публикацией:
Власти ЮАР подтвердили критическое состояние Нельсона Манделы

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Рейтер.

"Состояние здоровья бывшего президента остается без изменений, то есть стабильным, но критическим", — цитирует агентство правительственное заявление. Отмечается, что 95-летний Мандела реагирует на лечение.

Напомним, накануне сообщалось, что Мандела сильно болен и не может разговаривать. По словам его супруги, у Манделы прошли симптомы пневмонии, он не может разговаривать из-за вставленных в рот медицинских трубок, которые необходимы для прочистки его легких.

До этого в начале сентября официально о здоровье Манделы сообщал президент ЮАР Джейкоб Зума. По его словам, состояние Манделы улучшилось, но он время от времени находится "в критическом, но стабильном состоянии".

Мандела был госпитализирован 8 июня в связи с рецидивом легочной инфекции. С начала июля врачи проводили ему процедуру гемодиализа для очистки крови от продуктов обмена веществ, с которыми не справляются больные почки. Мандела был выписан из больницы 1 сентября и находится в своем доме в Куну в Восточно-Капской провинции под опекой команды врачей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!