Главная Новости Мир К авиакатастрофе в Казани подключились США
commentss НОВОСТИ Все новости

К авиакатастрофе в Казани подключились США

Специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США, как ожидается, прибудут в Россию во вторник для оказания содействия в расследовании авиакатастрофы Boeing-737 в Казани

19 ноября 2013, 06:13
Поделитесь публикацией:
К авиакатастрофе в Казани подключились США

Об этом сообщил РИА Новости представитель NTSB по связям с общественностью Эрик Вейсс.

"Наша команда, которая поможет российским следователям, прибудет завтра по местному времени", — заявил Вейсс.

По его словам, американское ведомство направляет в Россию группу из трех человек, возглавляемую экспертом в этой сфере Деннисом Джонсом.

Компания Boeing ранее сообщила, что также готова предоставить техническое содействие в расследовании авиакатастрофы в Казани, но координировать эту работу с американской стороны будет совет по безопасности на транспорте.

Как сообщали "Комментарии", 17 ноября в международном аэропорту "Казань" при посадке потерпел крушение самолет Boeing, следовавший рейсом "Москва-Казань". По предварительным данным, погибли 50 человек — 44 пассажира и 6 членов экипажа. Следствие рассматривало все версии крушения самолета в Казани, в том числе ошибку пилотирования, погодные условия и технеисправность. Среди погибших оказались двое граждан иностранных государств — Великобритании и Украины, сын главы Татарстана и шеф местного УФСБ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!