В Грузии второй памятник Сталину закрасили красной краской

Молодые активисты закрасили красной краской памятник Иосифу Сталину в центре Чохатаури (Западная Грузия)

Об этом сообщает "Грузия Online", ссылаясь на активистов "Свободной зоны".

По их словам, "некрасиво, когда в центре муниципалитета стоит памятнику тирану".

"Сталин был кровожадным тираном и нам, молодым, не нужно смотреть на этот памятник. Власть должна подумать о том, чтобы вообще убрать этот памятник и выбросить на свалку истории", - заявляют активисты.

Как отмечает издание, бюст, который был демонтирован примерно год назад, был снова установлен на старое место одной группой граждан.

Ранее памятник Сталину был облит краской неизвестными лицами в Восточной Грузии.