Трамвай не смог проехать в Петербурге из-за рабочих, закатавших рельсы в асфальт

Трамвай N18 в Петербурге застрял в свежеуложенном асфальте, выходя на линию ранним утром во вторник

Об этом сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе отметили, что инцидент произошел на Стародеревенской улице в Приморском районе города. Трамвай въехал прямо в свежеуложенный асфальт, после этого в течение нескольких часов рабочим пришлось снимать покрытие, чтобы высвободить вагон.

"Это даже не ДТП, а настоящий анекдот. Рабочие закатали рельсы в асфальт, и как водителю нашему было это заметить? В полшестого утра, когда темнота на улице? Нас даже никто не предупредил", - сказал собеседник агентства.

"Еще вчера там были рельсы. Вызвали службу пути, рабочие долбили этот асфальт три часа. Теперь все налажено, маршрут восстановлен", - отметили в пресс-службе.