Главная Новости Мир Михаилу Калашникову стало лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Михаилу Калашникову стало лучше

Знаменитый конструктор оружия Михаил Калашников, попавший в реанимацию республиканского кардиоцентра Удмуртии, чувствует себя нормально

20 ноября 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
Михаилу Калашникову стало лучше

Об этом сообщил РИА Новости сын оружейника Виктор Калашников.

"Нормально, все идет нормально. Врачи наблюдают, врачи занимаются своими делами, он под контролем, все нормально", — сказал он.

Напомним, Михаил Калашников был госпитализирован 18-го ноября. Министр здравоохранения Удмуртии сообщал, что оружейник может остаться в реанимации до конца этой недели. Состояние конструктора стабильное.

В июне этого года Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка в Москве. Медики провели 93-летнему конструктору ряд медицинских процедур, установили электрокардиостимулятор. Калашников вернулся домой в Ижевск только в начале сентября. В декабре прошлого года, когда Михаил Калашников проходил плановое обследование в республиканском клинико-агностическом центре Удмуртии, главный врач этого лечебного заведения Сергей Рящиков говорил журналистам, что при госпитализации конструктора всегда помещают в реанимационное отделение, так там врачам удобнее его наблюдать.

Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Оружейник удостаивался звания Героя Российской Федерации и дважды — Героя социалистического труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!