Yamaha начнет выпускать автомобили
Компания Yamaha Motor Co., производящая мотоциклы, собирается начать выпуск автомобилей к 2020 году
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на президента компании Хироюки Янаги.
"Мы бы хотели расширить нашу аудиторию и пополнить ее пользователями не только двухколесных, но и четырехколесных средств передвижения", - отметил Янаги.
Выступая на проходящем в Токио автосалоне, Янаги отметил, что Yamaha желает увеличить число своих клиентов, в том числе за счет запуска в производство "четырехколесных средств передвижения".
На нынешней автовыставке компания представила первую модель автомобиля. Речь идет о компактном трехместном концепте Motiv. Одна модификация машины оснащена бензиновым мотором, другая – электрическим.
Отметим, ранее японская компания уже пыталась выйти на авторынок со спорткаром. Но ухудшение экономической ситуации в стране сорвало планы производителя.