Российская ракета вывела на орбиту три европейских научных спутника

Ракета-носитель «Рокот» с разгонным блоком «Бриз-КМ», стартовавшая в Плесецке, вывела на целевую орбиту три европейских космических аппарата Swarm

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Космические аппараты успешно выведены на целевую орбиту и отделились от разгонного блока "Бриз-КМ". В ближайшее время космические аппараты Swarm будут приняты на управление заказчиком", - сказал представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Дмитрий Зенин.