Под петицией властям США в поддержку Лепса подписались уже 87 тыс человек
Петиция к администрации США с требованием снять экономические санкции с российского певца Григория Лепса набрала более 87 тысяч из требуемых 100 тысяч подписей на сайте Белого дома
Об этом сообщает РИА Новости.
Как свидетельствуют данные сайта, на сегодняшнее утро под петицией стоят подписи 87 тысяч 306 человек. Крайний срок для достижения стотысячного рубежа — до 2 декабря, то есть в течение месяца со дня подачи. Если этот рубеж будет достигнут, Белый дом согласно установленным правилам даст официальный ответ.
Авторы петиции добиваются, чтобы Минфин США либо снял санкции с Лепса и принес извинения, либо представил доказательства вины музыканта, если таковые имеются. Для расследования инцидента предлагается организовать специальную комиссию, в состав которой должны войти представители американского Минфина, посольства России в США, правозащитных организаций и известные люди.
Напомним, в конце октября Минфин США ввел санкции в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями организации Brothers´ Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится Лепс.