СМИ призвали не освещать похороны жертв ЧП в ТЦ в Риге
Латвийская ассоциация журналистов призвала коллег не освещать похороны погибших в результате обрушения торгового центра Maxima в Риге
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ассоциацию.
"Латвийская ассоциация журналистов призывает коллег уважать желание родных и близких жертв трагедии в Золитуде, и не отображать церемонии прощания в СМИ. Надеемся, что коллеги с пониманием отнесутся к этой просьбе. Просим журналистов в каждом отдельном случае заранее согласовывать свои действия с родными погибших", — говорится в сообщении.
Отметим, ранее родственники погибших обратились к СМИ с просьбой не снимать похороны.
Напомним, обрушение торгового центра Maxima произошло вечером 21 ноября. Изначально рухнула крыша и одна из стен. Когда на место прибыли спасатели, упала еще одна стена. По последним данным, число погибших достигло 54 человек. Также пострадали 40 человек, из них 29 находятся в больнице.
Основной версией обрушения крыши здания власти называют нарушение правил безопасности при проведении строительных работ.