В Голландии утопленный фотоаппарат "нашел" хозяев через 10 лет
Семья из Голландии, потерявшая фотоаппарат в Норвегии 10 лет назад, получила фотографии из своего отпуска
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на United Press International.
Как выяснилось, потерянную камеру нашел на дне реки немецкий турист в 2012 году, однако известно об этом стало только сейчас.
Немец, чье имя не называется, смог извлечь из сломанного фотоаппарата карту памяти, которая еще работала. На одной из фотографий, которые он извлек с карты, мужчина заметил автомобиль с голландскими номерами. После этого мужчина обратился в полицию с просьбой найти владельца автомобиля, чтобы вернуть тому фотоаппарат и снимки.
По словам представителей полиции, семья была рада получить свои утраченные снимки.