Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на чешское информагентство ЧТК.
"Отека ноги уже нет. Президент может давать нагрузку на колено, мы рекомендовали (Милошу Земану) пользоваться уже одним костылем", — заявил министр здравоохранения страны Мартин Холцат, являющийся также руководителем консилиума врачей, занимающегося лечением главы Чехии.
По его словам, президент Чехии в хорошей кондиции, "в связи с быстрым восстановлением пациента нет необходимости детального медицинского наблюдения". Земан ежедневно много работает, принимает в своей загородной резиденции ведущих чешских политиков.
Как отмечает чешское радио, "уже в декабре Милош Земан вновь станет работать в Пражском Граде".
Напомним, глава Чехии в конце октября повредил правое колено. Земан страдает сахарным диабетом, поэтому чешский президент находится под постоянным контролем врачей.
Новости партнеров