Президент Чехии встал на костыли

Состояние здоровья президента Чехии Милоша Земана, получившего серьезную травму колена, значительно улучшилось, глава государства начинает ходить с одним костылем

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на чешское информагентство ЧТК.

"Отека ноги уже нет. Президент может давать нагрузку на колено, мы рекомендовали (Милошу Земану) пользоваться уже одним костылем", — заявил министр здравоохранения страны Мартин Холцат, являющийся также руководителем консилиума врачей, занимающегося лечением главы Чехии.

По его словам, президент Чехии в хорошей кондиции, "в связи с быстрым восстановлением пациента нет необходимости детального медицинского наблюдения". Земан ежедневно много работает, принимает в своей загородной резиденции ведущих чешских политиков.

Как отмечает чешское радио, "уже в декабре Милош Земан вновь станет работать в Пражском Граде".

Напомним, глава Чехии в конце октября повредил правое колено. Земан страдает сахарным диабетом, поэтому чешский президент находится под постоянным контролем врачей.