Нью-Йорк отменил многолетние шествие Санта-Клаусов
В Нью-Йорке отменили традиционное шествие Санта-Клаусов, которые должны собирать средства на благотворительные цели
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.
По словам вице-президента волонтерской организации Рейчел Вайнштейн, Санта-Клаусы, разгуливающие по тротуарам, зарекомендовали себя как неэффективный способ сбора денег. Руководитель группы призналась, что в последние годы стало все труднее искать добровольцев на должность зимних волшебников, а их труды приносили не самые впечатляющие результаты.
Как стало известно, отныне волонтерское сообщество будет собирать деньги в режиме он-лайн, а также принимать пожертвования от тех, кто захочет перевести средства на счет организации. Какую сумму благотворители намерены собрать в 2013 году, не сообщается.
Отметим, шествие Санта-Клаусов с благотворительными целями (волонтеры поддерживают программы выдачи талонов на еду малоимущим семьям и бездомным) проводилось в Нью-Йорке много лет. История мероприятия началась в первой половине 20-го столетия. В ходе шествия Санты-добровольцы стояли на улицах с колокольчиками и призывали жителей и гостей Нью-Йорка жертвовать деньги на благие цели.