Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает Тvrain.ru, ссылаясь на итальянскую прессу.
По данным СМИ, Владимир Путин опоздал на встречу из-за проблем с транспортом.
Как передает "ИТАР-ТАСС", беседа проходила "с глазу на глаз" в зале библиотеки Ватикана, где обычно проходят встречи на высшем уровне.
После 35-ти минутной беседы Путин представил понтифику членов сопровождающей его делегации, после чего подарил папе Римскому икону Божьей матери и получил в подарок майолику с изображением Ватиканских садов. При прощании папа Римский попросил президента России передать наилучшие пожелания патриарху Кириллу.
Отметим, это третий в истории визит главы российского государства в Ватикан после установления между странами полноформатных дипломатических отношений в декабре 2009 года", — напомнил помощник президента РФ. Путин встречался с предшественниками папы Франциска: Иоанном Павлом Вторым в 2000 и 2003 году и Бенедиктом ХVI в 2007 году.
Новости партнеров