В Таиланде безопасность туристов взяли под особый контроль

Власти Таиланда берут под особый контроль ситуацию с обеспечением безопасности иностранных туристов

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на таиландское Национальное новостное бюро.

Как стало известно, для этого в стране создается специальная рабочая группа, призванная разработать пакет мер, направленных на повышение уровня безопасности прибывающих в страну зарубежных гостей.

Решение об учреждении новой структуры правительство Таиланда приняло в ответ на обращение Российского союза туриндустрии (РСТ), в котором выражалась обеспокоенность в связи с возросшим количеством происшествий с отдыхающими из РФ.

"Проблема безопасности касается не только российских, но и всех иностранных туристов. Она включает в себя нехватку квалифицированных кадров в транспортной сфере, езду без прав самими туристами, а также свободную выдачу им на прокат любых транспортных средств", - считает министр транспорта Таиланда Чадчарт Ситтхипант.

Рекомендации по улучшению обстановки чиновники должны обнародовать через две недели.

Как сообщалось, в Бангкоке продолжаются активные выступления оппозиции. Демонстранты заблокировали ряд правительственных учреждений в центральной части города.