Главная Новости Мир Власти Сирии поедут на «Женеву-2»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Сирии поедут на «Женеву-2»

Сирия «приветствует определение генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном срока проведения конференции «Женева-2» и направит на нее правительственную делегацию»

27 ноября 2013, 11:55
Поделитесь публикацией:
Власти Сирии поедут на «Женеву-2»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство САНА.

Как говорится в заявлении сирийского МИД, сирийские представители "направятся в Женеву не для того, чтобы передавать власть, а с целью прихода к политическому урегулированию, отвечающему интересам сирийского народа". Своим приоритетом на этом форуме правительство считает борьбу с терроризмом, говорится в заявлении.

Как сообщалось, мирная конференция по Сирии "Женева-2" состоится 22 января 2014 года.

"Женева-2" будет нацелена на выполнения положений коммюнике "Группы действий" по Сирии от 30 июня 2012 года. Оно предусматривает создание в САР переходного правительства, наделенного всей полнотой власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!