Власти Сирии поедут на "Женеву-2"

Сирия «приветствует определение генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном срока проведения конференции «Женева-2» и направит на нее правительственную делегацию»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на агентство САНА.

Как говорится в заявлении сирийского МИД, сирийские представители "направятся в Женеву не для того, чтобы передавать власть, а с целью прихода к политическому урегулированию, отвечающему интересам сирийского народа". Своим приоритетом на этом форуме правительство считает борьбу с терроризмом, говорится в заявлении.

Как сообщалось, мирная конференция по Сирии "Женева-2" состоится 22 января 2014 года.

"Женева-2" будет нацелена на выполнения положений коммюнике "Группы действий" по Сирии от 30 июня 2012 года. Оно предусматривает создание в САР переходного правительства, наделенного всей полнотой власти.