Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь американские СМИ.
По их данным, на этой неделе Бейкер проведет специальную лекцию о работе полиции в спортивном зале одной из школ Найтстауна. Вход на мероприятие будет бесплатным, однако пожертвования будут приветствоваться.
"Мне стыдно, что нам самим приходится собирать деньги и даже подвергать себя удару током, однако мы вынуждены что- то придумывать. Бюджет нашего городка очень небольшой, и в нем нет средств на новый автомобиль", — отметил 63-летний ветеран полицейской службы Дэнни Бейкер, проработавший в полиции Найтстауна 35 лет.
По его словам, его наглядная лекция поможет местным жителям, прежде всего детям, разобраться в том, как работает электрошокер. Благодаря импульсу электрического тока это оружие нелетального действия позволяет на время обездвижить человека, которого необходимо задержать.
"Мы не будем играть с электрошокером, мы проведем наглядный урок. Боль, которую я буду ощущать после удара током, будет очень заметна, и дети увидят, что с полицией шутки плохи и надо соблюдать закон", — отметил Бейкер.
Как стало известно, ему не впервой заниматься сбором средств для нужд собственного департамента полиции. Так, он ежегодно проводит турнир по гольфу и устраивает барбекю. Эти мероприятия приносят около $5 тыс., которые идут на закупку нового оборудования, в частности камер слежения.
Новости партнеров