Главная Новости Мир В столицу России пришла зима
commentss НОВОСТИ Все новости

В столицу России пришла зима

Первый сильный снегопад, обрушившийся на столицу во вторник, обернулся бессонной ночью для коммунальных служб и скользким утром для горожан

27 ноября 2013, 15:00
Поделитесь публикацией:
В столицу России пришла зима

Об этом сообщает "NEWSru.com".

Мокрый снег при минусовой температуре не растаял на деревьях, газонах и тротуарах, благодаря чему московский пейзаж превратился в зимний, но на дорогах стало очень скользко, констатирует Гидрометцентр РФ.

Несмотря на усилия коммунальщиков, многие улицы оказались покрыты гололедом, и уже с утра среды к медикам стали обращаться первые пострадавшие. Пока эти случаи носят единичный характер, успокаивают чиновники и сотрудники травмпунктов.

Более других от гололеда страдают жители спальных районов Москвы. В центре ситуация немного лучше, но и тут движение пешеходов осложняет замерзшая слякоть на тротуарах, хотя дворники с раннего утра очищают улицы от снега. Особое внимание коммунальщики обращают на ступеньки метро и подземных переходов, где травмы от падений бывают особенно чувствительными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!