Самолет с военной делегацией Чехии жестко сел в Стокгольме

Самолет с военной делегацией Чехии на борту во время приземления в аэропорту Стокгольма выехал за взлетно-посадочную полосу

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на чешский интернет-портал IDNES.cz.

"Могу подтвердить, что в четверг в аэропорту Стокгольма произошла авария военного самолета Як-40", — сказал пресс-секретар министерства обороны Чехии Ян Пейшек.

Как выяснилось, во время жесткой посадки самолета не сработали тормоза. Раненых нет.

На борту Як-40 находились 11 человек, в том числе первый заместитель министра обороны Чехии Даниэл Коштовал и командующий военно-воздушными силами генерал Либор Штефаник.

Отметим, чешская официальная делегация прилетела в Стокгольм для обсуждения продления контракта на аренду шведских истребителей JAS-39 Gripen.