Грузия подписала договор с ЕС в Вильнюсе под песню "Сулико"

Официальная церемония парафирования (предварительное утверждение) соглашения об ассоциации между Грузией и Евросоюзом состоялась сегодня на фоне исполнения грузинской песни «Сулико» и танцевальной мелодии «Шалахо», а также гимна ЕС

Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно сообщению, свои подписи под ним подставили глава МИДа Грузии Майя Панджикидзе и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Напомним, 28 ноября состоялось "техническое парафирование", в ходе которого документ утвердил заместитель главы грузинского МИДа Давид Залкалиани. Предварительное утверждение документа Залкалиани назвал "историческим событием для Грузии". Официально подписать соглашение в Тбилиси планируют в 2014 году.