Почти 20 человек похищены и убиты возле Багдада
Полиция обнаружила тела 18 похищенных иракцев близ города Эт-Тармия в 40 километрах к северу от Багдада
Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на агентство Франс Пресс.
Как выяснилось, среди погибших четверо полицейских, а также майор иракских вооруженных сил.
Похитители, одетые в военную форму, сообщили их семьям, что забирают их на допрос. Однако четыре часа спустя все они были найдены мертвыми. По данным полиции, все жертвы были убиты выстрелами в голову и грудную клетку.
Отметим, рост напряженности в последнее время в Ираке связан с противостоянием крупнейших исламских общин — суннитов и шиитов. Во времена правления Саддама Хусейна сунниты занимали главенствующее положение в государственных структурах Ирака, однако после вооруженного вторжения США и свержения Хусейна суннитов потеснили шииты. Они заняли ряд важных государственных должностей.