Глава МИД Армении и представитель ЕС в Вильнюсе обменялись "письмами будущего"

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон обменялись в Вильнюсе письмами, в которых намечена повестка дня дальнейшего сотрудничества страны и ЕС, «нацеленного в будущее»

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на главу внешнеполитического ведомства страны.

По его словам, также  "Армения и ЕС выступят с совместным заявлением, в котором подтвердят обязательство продолжать всеобъемлющее сотрудничество во всех возможных сферах".

Как стало известно, содержание писем и заявления будут опубликованы в ходе Вильнюсского саммита.

Отметим, министр находится в Вильнюсе на саммите "Восточного партнерства" ЕС в составе делегации во главе с президентом Армении Сержем Саргсяном.