В Швеции тоже осудили разгон протестующих в Киеве

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт осудил применение силы против протестующих в центре Киева, назвав это репрессиями

Об этом он написал в блоге в Twitter.
"Репрессии против манифестантов в Киеве глубоко озаботили. Мы продолжаем следить за ситуацией", - написал министр.

Напомним, ранее применение силы в отношении протестущих на Майдане Независимости осудили США и призвали украинское правительство создавать позитивную атмосферу для гражданского общества.

Как сообщали "Комментарии", ночью милиция взяла под контроль Майдан Независимости, силой очистив его от митингущих.