Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает "Русская служба ВВС", компания планирует возобновить выпуск популярной модели Saab 9-3. Со временем руководство концерна намерено запустить в производство электромобиль на основе этой серии.
Напомним, входивший в структуру голландского производителя спортивных машин Spyker Saab попросил объявить его банкротом в декабре 2011 года. Компания, испытывавшая серьезный дефицит финансовых ресурсов, не сумела договориться с китайскими инвесторами о дополнительных финансовых вливаниях.
В 2012 году Saab был приобретен шведско-китайской инвестиционной группой National Electric Vehicle Sweden (Nevs) и в сентябре этого года вновь объявил о выпуске автомобилей.
Новости партнеров