В отключении света в Венесуэле обвинили оппозицию

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал веерное отключение электроэнергии в стране «актом энергетической войны», которую ведет против правительства правая оппозиция

Как передает "ИТАР-ТАСС", выступая накануне вечером по всем национальным телеканалам, он обвинил в аварии "фашиствующие правые силы".

Также Мадуро не исключил того, что правые силы устроят новые аварии в национальной энергосистеме накануне намеченных на 8 декабря муниципальных выборов, и призвал весь венесуэльский народ проявлять максимальную бдительность.

Как сообщалось, подача электричества была прервана в столице Каракасе и более чем десяти штатах Венесуэлы накануне вечером. Спустя два часа подача электроэнергии в столице частично возобновилась.

После "странной аварии" президент объявил режим чрезвычайного положения для военнослужащих и сотрудников министерства внутренних дел, чтобы обеспечить порядок в пострадавших районах страны.