В "новой Москве" из-за бешенства объявлен карантин
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил из-за бешенства карантин в поселении Михайлово-Ярцевское, входящем в «новую Москву»
Согласно распоряжению мэра, на территории Михайлово-Ярцевского до 25 января 2014 года запрещено продавать животных, устраивать выставки с их участием, а также вывозить вывозить животных за пределы поселения.
По данным "Лента.ру", карантин объявили после того, как 24 ноября в этом районе выявили случаи заболевания бешенством у домашних животных. Как много выявлено таких случаев, не уточняется. Также собеседник агенства не пояснил, у каких именно животных нашли болезнь.