Известный наркобарон написал письмо президенту Мексики

Известный мексиканский наркобарон Рафаэль Каро Кинтеро написал письмо президенту страны Энрике Пенье Ньето

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на генерального прокурора Мексики.

По данным СМИ, в написанных Кинтеро письмах содержится просьба со стороны бывшего главы "Картеля Гвадалахары" не дать Соединенным Штатам посадить его из чувства мести. "То, что я должен быть заплатить, я уже заплатил", — цитирует послание к президенту издание Proceso.

Генпрокурор Мексики Хесус Мурильо Карам сообщил, что такое же письмо от Кинтеро получил он сам, а также глава МВД Мигель Осорио Чонг.

Отметим, в начале ноября США предложили награду в 5 миллионов долларов за информацию, которая приведет к аресту и осуждению мексиканского наркобарона Кинтеро, сообщил госдепартамент.

В августе Кинтеро вышел на свободу после 28 лет заключения. Судебная инстанция освободила его от дальнейшего наказания за убийство в 1985 году агента Управления по борьбе с наркотиками США — в деле были обнаружены формальные нарушения процедур. Однако буквально через неделю суд выдал ордер на задержание Кинтеро для дальнейшей экстрадиции в США.