Главная Новости Мир Каждый третий сотрудник РЖД переведен на неполную рабочую неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый третий сотрудник РЖД переведен на неполную рабочую неделю

РЖД перевели на неполную рабочую неделю 27% работников от общей численности

4 декабря 2013, 07:24
Поделитесь публикацией:
Каждый третий сотрудник РЖД переведен на неполную рабочую неделю

Об этом сообщил РИА Новости президент компании Владимир Якунин в ходе общения с сотрудниками компании.

По его словам, компания из-за текущей ситуации в экономике и, вследствие этого, уменьшения объема работы стояла перед выбором: сократить огромное количество работников или, используя опыт 2008 года, найти другую приемлемую форму. Решение о переходе на неполную рабочую неделю было принято руководством компании в согласовании с трудовым коллективом и профсоюзами, добавил глава РЖД.

"Чтобы не терять профессиональные кадры, (решили — ред.) пойти по пути неполной рабочей недели. Это более выгодная формула, чем отпуска без содержания. Сейчас мы в таком режиме вынуждены работать. По последним данным, в таком режиме у нас работает уже 27% от численного состава. Это, прежде всего, касается людей, которые не заняты на перевозке и обеспечении безопасности", — сообщил Якунин в прямом эфире РЖД-ТВ в среду.

Решение по количеству работников на неполной рабочей неделе в 2014 году, добавил глава РЖД, пока окончательно не принято. Это связано с постоянной корректировкой прогнозов МЭР. "Работать нам придется в очень непростых условиях. При этом мы будем максимально стремиться к тому, чтобы обеспечить и социальную защищенность, и разумность решений, которые принимаем", — сказал Якунин, пообещав разбираться в случае перегибов на местах.

Отметим, в ОАО "РЖД" работает около миллиона человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!