Главная Новости Мир Несовершеннолетним запретили гулять по ночам и ходить в бары Питера
commentss НОВОСТИ Все новости

Несовершеннолетним запретили гулять по ночам и ходить в бары Питера

Молодым людям в возрасте до 18 лет запретили гулять по ночному Петербургу и ходить в любое время в бары и сексшопы

4 декабря 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
Несовершеннолетним запретили гулять по ночам и ходить в бары Питера

Как передает РИА Новости, соответствующий законопроект принят в первом чтении городским парламентом.

В частности, законопроект запрещает несовершеннолетним гулять по ночам не до 16, а до 18 лет. А до 16-ти лет прогулки, за исключением летнего времени, должны заканчиваться в 22:00 мск (20:00 по Киеву). При этом ответственность будут нести не только родители, но и хозяева заведений, в которых дети находятся "нелегально". Вырастут и сами штрафы.

Также в законопроекте перечислен перечень общественных мест, в которых несовершеннолетним нельзя находиться в любое время суток. В него попали магазины, предназначенные для реализации товаров сексуального характера, а также питейные заведения, предназначенные только для реализации алкогольных напитков.

"Вседозволенность и распущенность, когда наши дети могут находиться в неподобающих заведениях, и никто не несет за это никакой ответственности, недопустима", — заявил один из авторов документа депутат Виталий Милонов.

Документ вызвал ожесточенную критику со стороны части депутатов. В частности, указывалась неконкретность ряда формулировок, возможные сложности при исполнении закона и проблемы студентов, которые вынуждены работать и возвращаться домой поздно вечером. Однако в итоге законопроект поддержали 28 парламентариев из 50.

Отметим, в настоящее время владельцы заведений несут ответственность только за продажу несовершеннолетним спиртного. При этом гулять по ночам несовершеннолетние имеют право уже с 16 лет. Штраф для родителей за нахождение детей в общественных местах без сопровождения с 23:00 мск до 06:00 мск (с 21:00 до 04:00 по Киеву) составляет от пятисот до двух тысяч рублей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!