Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на спутниковый телеканал "Аль-Арабия".
По данным медицинских источников, после подрыва двух заминированных автомобилей переодетые в военную форму экстремисты ворвались в здание военного госпиталя и казнили трех йеменских врачей и трех иностранных хирургов, предположительно, двух граждан Филиппин и одного — Китая. Были убиты также пять пациентов госпиталя.
Как сообщалось, общее число погибших и пострадавших со стороны военных составило около 60 человек. Кроме того, ликвидированы порядка 30 экстремистов, участвовавших в нападении.
В настоящее время ситуация у Минобороны контролируется военными, проводится зачистка близлежащего жилого района.
Новости партнеров