Главная Новости Мир Европарламент решил поговорить со Сноуденом онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

Европарламент решил поговорить со Сноуденом онлайн

Европарламент намерен провести с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, получившим убежище в России, видеоконференцию по проблеме электронного шпионажа со стороны спецслужб США в отношении жителей стран Евросоюза

6 декабря 2013, 10:51
Поделитесь публикацией:
Европарламент решил поговорить со Сноуденом онлайн

Об этом сообщил РИА Новости источник в ассамблее.

"Переговоры об организации видеоконференции проводятся, но конкретных договоренностей не достигнуто", — сказал собеседник агентства.

Отметим, Европарламент проводит серию слушаний в связи со шпионским скандалом, разгоревшимся в странах Европы после публикации в октябре данных, предоставленных Сноуденом. Согласно документам, Агентство национальной безопасности США массово собирало метаданные о звонках как минимум 35 глав государств по всему миру. Среди тех, кого прослушивали спецслужбы, оказалась и канцлер Германии Ангела Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!