Во Владивостоке рухнула 32-метровая елка
В центре Владивостока рухнула главная новогодняя елка города высотой 32 метра
Как сообщили "BFM.ru" в городской администрации, пушистая красавица упала из-за нарушений техники безопасности, допущенных при установке.
Местное агентство PrimaMedia пишет, что самой вероятной причиной случившегося считается сильный ветер.
Как стало известно, главную елку во Владивостоке начали устанавливать 3 декабря. К 9-му числу было смонтировано несколько уровней каркаса. Главное новогоднее украшение обошлось властям в 7 млн рублей.
Отметим, аналогичный инцидент произошел во Владивостоке, когда город готовился к празднованию наступающего 2010 года. Тогда власти хотели установить в центре города елку стоимостью 10 млн, однако она рухнула. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось следить за тем, чтобы горожане не растащили украшения.