Главная Новости Мир Из-за угрозы взрыва эвакуирован центральный вокзал в Варшаве
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за угрозы взрыва эвакуирован центральный вокзал в Варшаве

Центральный вокзал в Варшаве эвакуирован из-за крупной утечки газа, перекрыты близлежащие переулки и автобусный разворот

10 декабря 2013, 07:07
Поделитесь публикацией:
Из-за угрозы взрыва эвакуирован центральный вокзал в Варшаве

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Польское радио.

"Есть угроза взрыва, поэтому вводятся одно за другим ограничения", — сказал представитель пожарной службы Михал Конопка.

Подача газа в районе была прекращена, идет проветривание помещений, специалисты аварийной службы замеряют концентрацию газа и ищут источник утечки.

Отметим, утечка газа уже приводила к человеческим жертвам в Варшаве. В 1979 году взрыв произошел в расположенном в полукилометре от Центрального вокзала здании банка. Погибли 49 человек, 135 получили ранения, здание было разрушено. Причиной трагедии была признана ошибка слесаря, который слишком сильно закрутил гайку на фланце газовой трубы. В результате с наступлением холодов образовалась щель, газ заполнил подвалы здания и взорвался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!