В Норвегии из сугроба откопали велосипедиста

Норвежец на снегоуборочной машине нашел под слоем снега велосипедиста в коммуне Нёттерёй на юге страны

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Orange News.

По словам самого водителя спецтехники, он чистил велосипедную дорожку и вдруг заметил, что из-под слоя снега торчит руль. Мужчина вышел из снегоуборщика и подошел к находке. Сняв слой снега с обнаруженного велосипеда, уборщик наткнулся на человека в светоотражающем жилете.

Предположительно, велосипедист был пьян. Сколько времени он провел под снегом, неизвестно.

Уборщик вызвал скорую помощь, и велосипедиста с переохлаждением доставили в медицинское учреждение. О том, как он себя чувствует сейчас, информации нет. Также не приводятся его комментарии по поводу случившегося. В полиции же рассказали, что велосипедист ничего не помнит о произошедшим. Он лишь сообщил, что перед тем, как его откопал уборщик, он ехал из гостей.