Главная Новости Мир Гроб с Нельсоном Манделой доставили в президентский дворец в Претории
commentss НОВОСТИ Все новости

Гроб с Нельсоном Манделой доставили в президентский дворец в Претории

В Претории началось трехдневное прощание с легендарным борцом с апартеидом в ЮАР Нельсоном Манделой

11 декабря 2013, 12:47
Поделитесь публикацией:
Гроб с Нельсоном Манделой доставили в президентский дворец в Претории

Как передает "ИТАР-ТАСС", утром сотни жителей Претории вышли на улицы, чтобы посмотреть на траурный кортеж, доставивший тело Манделы из Первого военного госпиталя в президентский дворец "Юнион билдингс".

Задрапированный в цвета национального флага гроб со стеклянной крышкой установлен в центральной части дворца, которая с 10 декабря называется Амфитеатр Нельсона Манделы.

Здесь прощание продлится до 13 декабря. Первыми придут родственники Манделы и высокопоставленные гости. Ожидается, что за один час мимо гроба будут проходить 2 тыс. человек.

Как сообщалось, 10-го декабря в Йоханнесбурге прошла торжественная панихида по экс-президенту ЮАР Нельсоне Манделе. Государственные похороны назначены на 15-е декабря в его родной деревне Кану в Восточно-Капской провинции. Траурные церемонии в Йоханнесбурге планируют посетить 91 мировой лидер и десять экс-глав государств.

Нельсон Мандела скончался 5-го ноября в своем доме в Йоханнесбурге в возрасте 95 лет. Последние годы он долго и тяжело болел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!