Главная Новости Мир После легализации марихуаны посольства Уругвая завалило желающими за гражданством
commentss НОВОСТИ Все новости

После легализации марихуаны посольства Уругвая завалило желающими за гражданством

После легализации марихуаны в посольства Уругвая участились обращения о возможности получения гражданства

12 декабря 2013, 07:01
Поделитесь публикацией:
После легализации марихуаны посольства Уругвая завалило желающими за гражданством

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на министра иностранных дел южноамериканской республики Луиса Альмагро.

По его словам, иностранные граждане интересуются, как можно получить вид на жительство в Уругвае и что это дает в свете принятого днем ранее закона о легализации производства и продажи марихуаны на территории страны.

Как сообщали "Комментарии", 11-го декабря Конгресс Уругвая одобрил законопроект, разрешающий легальное выращивание и продажу марихуаны. Согласно законопроекту, гражданам страны разрешается употребление, покупка марихуаны, выращивание этой культуры в некоммерческих целях, а также коммерческая культивация под надзором государства. После вступления закона в силу Уругвай станет первой страной, в которой будет полностью легализована марихуана. Закон распространяется только на местных граждан. Кроме того, потребители марихуаны должны будут встать на учет в новой государственной организации, которая получит название Институт регулирования и контроля за оборотом конопли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!