Главная Новости Мир Посол Украины вызван в МИД Латвии
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Украины вызван в МИД Латвии

Посол Украины в Риге Анатолий Олийнык вызван в МИД Латвии в связи с применением ночью 11-го декабря украинскими властями силы против демонстрантов

12 декабря 2013, 08:01
Поделитесь публикацией:
Посол Украины вызван в МИД Латвии

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на пресс- службу латвийского МИД.

В беседе с послом Украины представитель МИД Латвии Эдуард Стипрайс отметил, что подобные "действия силовых структур свидетельствует о нежелании властей Украины поддерживать цивилизованный диалог, который был бы направлен на преодоление политического кризиса". Такого рода действия ставят под сомнение высказывания президента Виктора Януковича о готовности вести диалог с оппозицией, уверены в МИД Латвии.

"Циничные действия властей Украины лишь усугубляют политический кризис в стране, на них ложится вся ответственность за возможную эскалацию насилия. Насилие в Киеве необходимо прекратить, нужно начать диалог с народом", — отмечают в ведомстве.

Напомним, ночью 11-го декабря силовики начали зачистку Майдана и близлежащие улицы с применением слезоточивого газа. Майдан окружили солдаты Внутренних войск и "Беркут". Есть пострадавшие и задержанные.

После этого глава МИД Литвы заявил, что непрекращающееся использование властями Украины силы против демонстрантов подорвало кредит европейского доверия Киеву.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!