Россия и Беларусь будут совместно развивать ГЛОНАСС

Москва и Минск договорились сотрудничать в области использования и развития российской спутниковой системы ГЛОНАСС, а также оперативно оповещать о ядерной и радиационной опасности

Об этом сообщает "Интерфакс".

В ходе заседания Совета министров Союзного государства в присутствии премьер-министров РФ и Беларуси Дмитрия Медведева и Михаила Мясниковича был подписан ряд документов.

В частности, было подписано соглашение о сотрудничестве в области использования и развития российской глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, соглашение об оперативном оповещении о ядерной аварии и обмене информацией в области ядерной и радиационной безопасности.

Кроме того, между правительствами России и Беларуси было подписано соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения.