Главная Новости Мир В России разбился истребитель Минобороны
commentss НОВОСТИ Все новости

В России разбился истребитель Минобороны

Самолет МИГ-31 потерпел крушение под Владивостоком в районе поселка Оленевод Надеждинского района Приморья

14 декабря 2013, 11:48
Поделитесь публикацией:
В России разбился истребитель Минобороны

Как передает РИА Новости, летчики катапультировались. 

Как стало известно, самолет взлетел в 05:08 по московскому времени, а уже в 05:22 пропал с экранов радаров. В 05:46 о ситуации доложили пилоты.

Пилоты истребителя МиГ-31, разбившегося в Приморском крае, не пострадали в результате крушения. Обоим летчикам истребителя удалось успешно катапультироваться, от медиционской помощи они отказались.

По словам представителя Надеждинского района края, на территории которого произошло крушение МиГ-31, пилоты сумели отвести самолет от ближайшего поселка, и он упал в тайге. Сами они приземлились после катапультации на окраине поселка Оленевод.

"Самолет обнаружен в районе поселка Оленевод Вольно-Надеждинского района Приморского края. Согласно предварительным оценкам, он не подлежит восстановлению. Жертв и разрушений на земле нет", — уточнили в СК РФ.

Причиной крушения истребителя-перехватчика Минобороны РФ МиГ-31 в Приморском крае, по предварительным данным, стала техническая неисправность самолета, заявил источник в силовых структурах. "Предварительно, МиГ-31 упал из-за неисправности аппаратуры", — сказал он, не уточнив, из-за какой конкретно.

Позже в управлении пресс-службы Минобороны РФ сообщили, что потерпевший крушение в Приморском крае МиГ-31 выполнял полет без боекомплекта.

Проводятся проверки, расследование уголовного дела продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!