В Иране поймали британского шпиона
Власти Ирана объявили о поимке шпиона британской разведки МИ-6 в городе Керман на юго-востоке страны
Об этом сообщает "Русская служба ВВС".
По словам главы городского суда, задержанный шпион уже признал, что 11 раз вступал в контакт с сотрудниками британской разведки как на территории Ирана, так и за его пределами.
Он также сообщил, что шпион полностью признал свою вину и сейчас идет судебное разбирательство.
В свою очередь, Министерство иностранных дел Британии не комментирует дела, связанные с разведдеятельностью.
Отметим, Иран нередко объявляет о поимке иностранных шпионов, однако чаще всего задержанных отпускают в течение нескольких месяцев без предъявления обвинений.