В Иране поймали британского шпиона

Власти Ирана объявили о поимке шпиона британской разведки МИ-6 в городе Керман на юго-востоке страны

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

По словам главы городского суда, задержанный шпион уже признал, что 11 раз вступал в контакт с сотрудниками британской разведки как на территории Ирана, так и за его пределами.

Он также сообщил, что шпион полностью признал свою вину и сейчас идет судебное разбирательство.

В свою очередь, Министерство иностранных дел Британии не комментирует дела, связанные с разведдеятельностью.

Отметим, Иран нередко объявляет о поимке иностранных шпионов, однако чаще всего задержанных отпускают в течение нескольких месяцев без предъявления обвинений.