В Москве горел рынок "Садовод". Пожар тушили 7 часов

Пожар, начавшийся на московском рынке «Садовод» в ночь на понедельник был потушен в 05:54 утра по Киеву

Об этом сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе городского управления МЧС.

По данным ведомства, пожар удалось потушить через семь часов после начала возгорания. Площадь пожара оценили в 300 квадратных метров. В течение ночи она не возрастала.

Как стало известно, сообщение о происшествии поступило в спасательную службы в 22:37 в воскресенье, 15 декабря. Возгорание произошло в металлических павильонах с товарами народного потребления. Информации о причиненном ущербе не поступало. Не сообщается также о возможных причинах возгорания. В результате происшествия никто не пострадал.

Отметим, это не первый пожар на территории рынка "Садовод". Так, пожар произошел на рынке 20 октября. Тогда его площадь составила около 70 квадратных метров, а на ликвидацию огня потребовалось около двух часов.

В ходе многочисленных проверок, проходивших на рынке осенью 2013 года, сотрудники правоохранительных органов выявили многочисленные нарушения. В частности, сообщалось о выявлении торговли поддельными товарами и алкоголем без лицензии, по подозрению в нелегальном пребывании на территории России были задержаны сотни человек.

"Садовод", совмещающий садовый, вещевой и "птичий" рынки, является одним из крупнейших в Москве. По данным СМИ, сюда переместились многие торговцы с закрытого ранее Черкизовского рынка.