Австралия закрыла военную базу в Афганистане
Премьер-министр Австралии Тони Абботт объявил о закрытии военной базы Тарин Кот в афганской провинции Урузган, где были дислоцированы австралийские войска
По его словам, "солдаты возвращаются домой", передает "ИТАР-ТАСС".
Как сообщили в министерстве обороны Австралии, Афганистан покинули регулярные подразделения, около 400 австралийских военных остаются в Кабуле и Кандагаре в качестве советников.
Напомним, Австралия направила свой воинский контингент в Афганистан в 2001 году, его численность составляла порядка 1,5 тыс. военнослужащих. За прошедшие 12 лет в Афганистане погибли 40 австралийцев, свыше 260 получили ранения.