Главная Новости Мир Беднейший президент мира решил усыновить 30-40 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Беднейший президент мира решил усыновить 30-40 детей

Президент Уругвая Хосе Мухика планирует после завершения своего президентского срока усыновить 30-40 детей из своего района

16 декабря 2013, 07:07
Поделитесь публикацией:
Беднейший президент мира решил усыновить 30-40 детей

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на интервью Мухика уругвайскому изданию El Observador.

"Я думаю усыновить 30-40 детей бедноты, чтобы они жили у меня", — сказал изданию Мухика. На вопрос, когда это произойдет, он ответил — "когда я сниму этот костюм, который мне жмет".

Отметим, президентский срок 78-летнего Мухики завершается в марте 2015 года.

Ранее в интервью местным СМИ он заявлял, что после завершения работы в качестве президента он хочет вернуться к обычной деревенской жизни, и не исключал, что будет продавать цветы на местной ярмарке.

Мухика считается одним из самых экстравагантных и скромных в быту президентов стран Латинской Америки. Вместе со своей супругой, 69-летней сенатором Лусией Тополански, он проживает не в официальной резиденции, а в обычном доме на окраине Монтевидео, принадлежащем супруге, имеет в собственности лишь автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года выпуска и жертвует на благотворительность до 90 процентов своей ежемесячной зарплаты. У Мухики и Тополански своих детей нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!