Луноход Китая передал на Землю первые фото

Первый за 37 лет луноход, достигший поверхности спутника Земли, начал передавать первые снимки с лунной поверхности

Об этом сообщае "Русская служба ВВС".

По данным издания, после того как китайский луноход отъехал на несколько метров, он сфотографировал посадочный модуль, который, в свою очередь, запечатлел на фото "Нефритового кролика" (официальное название лунохода).

На снимках лунохода четко виден китайский флаг.

Как сообщалось, аппарат "Чанъэ-3" с луноходом для изучения естественного спутника Земли был запущен с космодрома Сичан 2-го декабря. 14-го декабря "Юйту" успешно сел на поверхность Луны.