Apple, Facebook, Google, Microsoft призвали Обаму обуздать спецслужбы

Главы ведущих американских технологических компаний обратились к президенту Обаме с просьбой оказать давление на правительство, чтобы оно закрыло секретные программы наблюдения за гражданами

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

Как стало известно, в числе тех, кто обратился к Обаме, - представители Apple, Facebook, Google, Microsoft и некоторых других компаний.

Напомним, ранее в этом месяце президенту США и конгрессу IT-компаниями было направлено письмо, в котором утверждалось, что существующая практика сбора информации подрывает свободу граждан.

Интернет-гиганты считают: масштабы деятельности американского правительства необходимо контролировать.